GymiaFit
gymia.fit
Home Athletic Conditioning : carte musculaire des muscles travaillés (quadriceps, fessiers, mollets, abdos)À la maison

Home Athletic Conditioning

Avancé35 min~420 kcalQuadricepsFessiersMolletsAbdos

Home Athletic Conditioning est une séance avancée de 35 minutes pour hommes. Muscles ciblés : quadriceps, fessiers, mollets et abdos. 6 exercices avec séries, répétitions et temps de repos déjà définis. On commence par Montées de genoux, Sauts de patineur et Double montée de genou. Environ 420 kcal au total. Aucun matériel : un peu d'espace au sol suffit. Importe-la gratuitement dans l'app GymiaFit en un geste.

Home Athletic Conditioning en bref

Niveau
Avancé
Durée
35 minutes
Exercices
6
Dépense estimée
~420 kcal
Matériel
Aucun : un peu d'espace au sol suffit
Muscles travaillés
Quadriceps, Fessiers, Mollets, Abdos
Catégorie
À la maison
Conçue pour
Hommes
Prix
Gratuit

6 exercices dans Home Athletic Conditioning

  1. 1Montées de genoux
    4 × 45s
  2. 4 × 24
  3. 3Double montée de genou
    4 × 40s
  4. 4Pieds rapides
    4 × 40s
  5. 4 × 45s
  6. 6Squats sautés poids du corps
    3 × 20

Touche un exercice pour son guide d'exécution pas à pas, les muscles travaillés et une démonstration animée.

Home Athletic Conditioning : questions

Combien de temps dure Home Athletic Conditioning ?

Environ 35 minutes de la première à la dernière série. La séance compte 6 exercices et brûle environ 420 kcal pour une personne moyenne.

De quel matériel as-tu besoin pour Home Athletic Conditioning ?

Aucun : un peu d'espace au sol suffit. La séance s'articule autour de Montées de genoux, Sauts de patineur et Double montée de genou et d'autres, et chaque exercice a sa vidéo de démonstration dans l'app GymiaFit.

Est-ce que Home Athletic Conditioning convient aux débutants ?

Home Athletic Conditioning est de niveau avancé et suppose des mois d'entraînement régulier. Si un exercice de la liste ne t'est pas familier, construis la base avec une séance débutant ou intermédiaire de la même catégorie avant de t'y attaquer.

Quels muscles sont travaillés dans Home Athletic Conditioning ?

Quadriceps, fessiers, mollets et abdos. 6 exercices, en commençant par Montées de genoux, Sauts de patineur et Double montée de genou.

Home Athletic Conditioning : c'est gratuit ?

Oui. Tu peux importer Home Athletic Conditioning gratuitement dans GymiaFit sur Android et iOS : chaque série, répétition et temps de repos est chargé pour toi, sans piège et sans paywall.

Fais-la, ne la mets pas en capture.

En un geste, chaque série, répétition et temps de repos de Home Athletic Conditioning arrive dans l'appli GymiaFit : gratuit, sans piège, sans paywall.

Importer gratuitement

S'ouvre dans l'appli · Android et iOS

Parcours les 260 programmes gratuits de la bibliothèque GymiaFit ou lis des guides d'entraînement sur le blog (en anglais).

Home Athletic Conditioning figure dans